Образовательный портал
«Тридевятое царство»

Образовательный портал Тридевятое Царство Образовательный портал Тридевятое Царство Образовательный портал Тридевятое Царство Образовательный портал Тридевятое Царство Образовательный портал Тридевятое Царство

Экологический проект «Кормушки для птиц»

Выполнили: дети младшей группы "Ромашки" и их родители.

Руководитель: Лаптева Вера Викторовна - воспитатель в МКДОУ Первотроицкий детский сад, с. Первотроицк, Новосибирская область, Каргатский район.

Вид проекта: групповой.

Продолжительность: краткосрочный

Формы работы: познавательная, игровая, продуктивная, работа с родителями.

Актуальность проекта:
Зима - суровое время года. Время подумать о птицах. Ведь зимой самое страшное для птиц – не холод, а голод. Зимний день короток - мало времени чтобы собрать достаточно пищи и накопить энергии. Поэтому в сильные морозы иногда попадаются замерзающие и погибшие пернатые. Воробьи на остановках заглядывают в глаза от голода, становятся такими смелыми, что берут крошки или семечки из рук. Можно помочь им пережить это время, организовав подкормку, просто повесив за окном простую кормушку. В наших краях кормушки посещают более десятка видов птиц. К кормушке прилетят не только синицы, но и дятлы, поползни, пищухи, щеглы, снегири, сойки, сороки и многие другие.

Автор: Младшая группа "Ромашки", родители

Комментарии (0)

    Оставьте комментарий первым!.