Образовательный портал
«Тридевятое царство»

Образовательный портал Тридевятое Царство Образовательный портал Тридевятое Царство Образовательный портал Тридевятое Царство Образовательный портал Тридевятое Царство Образовательный портал Тридевятое Царство

Музей природы

Руководитель музея: Некос Наталья Юрьевна — педагог-организатор МБОУ ДО "УЦДО" сп "Эколого-биологический отдел", г. Ужур, Красноярский край.

Возраст: младший дошкольный.

Изучение природы родного края имеет как образовательное, так и воспитательное значение. У ребёнка формируется чувство личной ответственности за состояние природы не только своего региона, где он живёт, но и всей России. Таким образом, изучение природы своего края способствует формированию у учащихся важнейших качеств личности.

Различные экспонаты в «Музее природы» помогают проводить экскурсии и уроки. Это центр естественного и научного воспитания, то место, где учащиеся могут восполнить недостающий опыт общения с природными объектами.

Экспедиции, экскурсии, походы в природу позволяют собрать богатый раздаточный материал для проведения практических занятий с учащимися.

Автор: Некос Наталья Юрьевна

Комментарии (0)

    Оставьте комментарий первым!.