Образовательный портал
«Тридевятое царство»

Образовательный портал Тридевятое Царство Образовательный портал Тридевятое Царство Образовательный портал Тридевятое Царство Образовательный портал Тридевятое Царство Образовательный портал Тридевятое Царство

Олимпиада

Социально-личностное развитие и воспитание детей дошкольного возраста

Дошкольное образование

Вопрос 1 /10

Как называется индивидуально устойчивые свойства ребенка, определяющие успехи в различных видах деятельности благодаря высокому уровню развития общих и специальных знаний, умений и навыков?

В каком возрасте детей подводят к пониманию, что вежливость, деликатность, приветливость – необходимые качества культуры общения и взаимоотношений?

Как называется последовательное отношение педагога к ребенку как личности, как самостоятельному субъекту собственного развития и воспитательного взаимодействия?

Проблемное обучение – это модель обучения, при которой педагог...

Что является движущими силами развития личности?

Субъективные и объективные требования и предпосылки, реализуя которые педагог добивается достижения цели в своей работе при наиболее рациональном использовании сил и средств - это...

Многоплановый процесс организации, установления и развития коммуникации, взаимопонимания и взаимодействия между педагогами и воспитанниками – это...

"Эффект Пигмалиона" заключается...

Как называется корректировка поведения ребенка, устранение ошибочных суждений и оценок, искоренение отрицательных свойств и привычек, приобретенных в результате негативного жизненного опыта?

Как называется способность человека анализировать свои собственные действия, поступки, мотивы и соотносить их с общечеловеческими ценностями, а также с действиями, поступками и мотивами других людей?

Всего пара минут отделяет Вас от Вашего диплома для аттестации или портфолио!