Образовательный портал
«Тридевятое царство»

Образовательный портал Тридевятое Царство Образовательный портал Тридевятое Царство Образовательный портал Тридевятое Царство Образовательный портал Тридевятое Царство Образовательный портал Тридевятое Царство

Олимпиада

Если добрый ты

Дошкольное образование

Вопрос 1 /10

Ваш товарищ взял вашу вещь без спроса. Как вы поступите?

Решай споры …….., а не кулаками

Однажды по улице шёл старичок, опираясь на большую сучковатую палочку. Он был очень стар и от старости согнулся, поэтому шёл, глядя себе под ноги. Навстречу ему, подняв голову кверху и что-то рассматривая в небе, шёл мальчик. Он столкнулся со старичком. Старик очень рассердился на мальчика. Но вот мальчик что-то сказал, и старичок сразу подобрел. Что же такое сказал мальчик, отчего дедушка перестал сердиться?

Кто-то из ребят нарочно толкнул вас и свалил с ног. Как вы поступите?

Девочка добрая в сказке жила, к бабушке по лесу в гости пошла. Мама красивую шапочку сшила и пирожков дать с собой не забыла. Что же за девочка-лапочка. Как зовут её? …

Один из ваших друзей смеётся над вашим другом, обзывая его. Как вы поступите?

Есть у радости подруга в виде полукруга, на лице она живет; то куда – то вдруг уйдет, то внезапно возвратиться, пусть тоска ее боится!

Какой мультипликационный герой призывал всех жить дружно?

Объясните значение слова «доброжелательный»

Из какой доброй сказки следующие отрывки: - Речка-матушка, спрячь меня. Укрыла речка девочку своим крутым бережком, и гуси пролетели мимо.

Всего пара минут отделяет Вас от Вашего диплома для аттестации или портфолио!