Образовательный портал
«Тридевятое царство»

Образовательный портал Тридевятое Царство Образовательный портал Тридевятое Царство Образовательный портал Тридевятое Царство Образовательный портал Тридевятое Царство Образовательный портал Тридевятое Царство

Проект в подготовительной группе «Волшебные цветы в сказках»

Выполнила: Гордеева Юлия Витальевна - воспитатель в МБДОУ детский сад №2 "Берёзка", г. Обь, Новосибирская область.

Возраст: старший дошкольный возраст.

Введение.

Летом, пока дети играли на площадке, мы решили прополоть клумбы. Ребята, увидя, как педагоги чем-то занимаются, решили предложить свою помощь. В результате, практически все стали полоть клумбы, рыхлить землю, поливать цветы и задавать много вопросов: «Что мы делаем? Зачем это надо? Где цветы, а где трава? А зачем надо полоть клумбы, рыхлить и поливать и т.д» После прогулки, дети целый день только и говорили о цветах, которые растут на нашем и соседних участках. А на следующий день, наперебой, рассказывали какие цветы растут у них дома, на даче, у бабушек. Видя детский неподдельный интерес, мы решили провести проект «Волшебные цветы в сказках».

Цель:

Раскрытие роли и значения волшебных цветов в сказках через формирование навыков самостоятельности, активности, расширение нравственных представлений о добре и зле, развитие творческого и познавательного мышления дошкольников.

Автор: Гордеева Юлия Витальевна

Комментарии (0)

    Оставьте комментарий первым!.