Образовательный портал
«Тридевятое царство»

Образовательный портал Тридевятое Царство Образовательный портал Тридевятое Царство Образовательный портал Тридевятое Царство Образовательный портал Тридевятое Царство Образовательный портал Тридевятое Царство

Проект на тему: "К нам пришла весна!"

Подготовила: воспитатель МАДОУ «ДС «Радуга» Аджаматова Тамангыз Арсланалиевна, г. Новый Уренгой, ЯНАО.

Возраст: младший дошкольный.

В современном мире даже выходные дети и родители проводят не на природе, любуясь её красой, наблюдая за происходящими изменениями, обогащая и дополняя её красоту своей заботой, а у телевизора или компьютера.

В связи с этим у детей не воспитано заботливое отношение к пробуждающейся природе. У детей нет представления о первых цветах весны. Дети владеют небольшими знаниями о перелетных птицах, об их жизни в весенний период. Дети не умеют устанавливать простейшие связи между условиями наступающего внешнего времени года и поведением животных, птиц, состоянием растительности. Снижен уровень речевого развития, активный, пассивный словарь мал, у детей не сформированы знания о весенних изменениях в живой и не живой природе. Отсутствует связанность речи при построении развернутого высказывания.

Автор: Аджаматова Тамангыз Арсланалиевна

Комментарии (0)

    Оставьте комментарий первым!.