Образовательный портал
«Тридевятое царство»

Образовательный портал Тридевятое Царство Образовательный портал Тридевятое Царство Образовательный портал Тридевятое Царство Образовательный портал Тридевятое Царство Образовательный портал Тридевятое Царство

Сценарий развлекательной игровой программы для первоклассников «Праздник Азбуки»

Автор: Дробышева Наталья Анатольевна. педагог-организатор, МБУДО "Центр дополнительного образования детей", г. Тамбов.

Возраст: начальная школа.

Мероприятие для первоклассников подразумевает прощание с первым учебником - Азбукой. В веселой и легкой форме вспоминается пройденный материал, проводятся игры. Продолжительность - в пределах 1 часа, при необходимости можно заменить или сократить игровые моменты, добавить стихи, выступления родителей, детей или педагога.

Цель мероприятия: обобщить знания учащихся о звуках и буквах русского языка.

Задачи:

  • развитие познавательной активности и творческих способностей детей;
  • воспитание у учащихся интереса к чтению;
  • приобщение обучающихся к традициям начальной школы.

Под веселую музыку (школьную) дети входят в зал и занимают свои места.

Ведущий: Уважаемые гости, дорогие первоклассники! Сегодня мы собрались в этом зале поздравить вас с первой школьной победой, которую вы одержали, поднимаясь по ступенькам знаний с помощью замечательной книги – «Азбуки». Теперь вы знаете буквы и звуки, умеете читать любые слова, напечатанные и написанные предложения и даже короткие рассказы. Этот праздник – для вас. На вас устремлены глаза гостей, родителей, вашего первого учителя. Все приветствуют вас! И сейчас наступило время показать, чему вы научились за это время.

Автор: Дробышева Наталья Анатольевна

Комментарии (0)

    Оставьте комментарий первым!.