Образовательный портал
«Тридевятое царство»

Образовательный портал Тридевятое Царство Образовательный портал Тридевятое Царство Образовательный портал Тридевятое Царство Образовательный портал Тридевятое Царство Образовательный портал Тридевятое Царство

Стенгазета «Во саду ли, в огороде».

Руководитель: Арсёнова Анастасия Олеговна, воспитатель, Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка - детский сад №2 "Счастливое детство", г. Советск, Калининградская область.

Осенняя пора богата на яркие краски и разнообразные дары природы. Именно осенью мы собираем самый вкусный и полезный урожай. В нашей группе прошла тематическая неделя «Во саду ли, в огороде». В течение недели мы с ребятами играли в дидактические игры, рисовали, выполняли аппликацию, лепили, проводили беседы: «В гости осень к нам пришла», «Сад и огород», «Что у нас выросло на грядке?». Оказалось, что у многих родителей есть дачи, огороды на которых они выращивают овощи и фрукты. Дети рассказывали о том, как с большим удовольствием помогали папе и маме, бабушке и дедушке ухаживать за урожаем.

В сентябре мы решили оформить стенгазету, посвященную дарам осени. Наши родители охотно приняли предложение. Вместе с детьми сделали и отобрали лучшие фотографии, принесли их в детский сад. Вот такая у нас получилась замечательная газета!

Автор: Арсёнова Анастасия Олеговна

Комментарии (0)

    Оставьте комментарий первым!.