Образовательный портал
«Тридевятое царство»

Образовательный портал Тридевятое Царство Образовательный портал Тридевятое Царство Образовательный портал Тридевятое Царство Образовательный портал Тридевятое Царство Образовательный портал Тридевятое Царство

Урок по Родному языку "Ветер без крыльев летает" (3 класс)

Автор: Букина Надежда Степановна - учитель МБОУ «СШ № 8» г. Новый Уренгой, ЯНАО.

УМК: «Перспективная начальная школа».

Предмет: родной русский язык.

Тип урока: Открытие новых знаний.

Цель урока: Познакомить со словами, называющими природные явления: образные названия ветра.

Планируемые результаты обучения:

  • Предметные: научатся распознавать слова, называющие природные явления: образные названия ветра; находить имена прилагательные и глаголы, которые подходят для описания ветра; составлять предложения о ветре.
  • Регулятивные: уметь определять и формулировать цель на уроке; планировать свои действия, строить устные высказывания с учетом учебной задачи; уметь оформлять свои мысли в устной форме.
  • Познавательные УУД: обучение работе с разными видами информации; формирование умения поиска информации в учебнике, словарях; умение работать с текстом; обращаться к дидактической иллюстрации для решения проблемы.
  • Коммуникативные УУД: формирование умения сотрудничать с учителем и сверстниками при решении учебных проблем; договариваться и приходить к общему решению в совместной деятельности; наблюдать за действиями одноклассников, находить неточности и корректировать их.
  • Личностные УУД: осознание алгоритма учебного действия; способность к самооценке на основе критерия успешности учебной деятельности; контролировать процесс и результат своей деятельности; развитие эстетических чувств, доброжелательности и эмоционально-нравственной отзывчивости.

Автор: Букина Надежда Степановна

Комментарии (0)

    Оставьте комментарий первым!.