Образовательный портал
«Тридевятое царство»

Образовательный портал Тридевятое Царство Образовательный портал Тридевятое Царство Образовательный портал Тридевятое Царство Образовательный портал Тридевятое Царство Образовательный портал Тридевятое Царство

Прогулка как средство формирования трудовых умений старших дошкольников

Выполнила: Фукс Анастасия Ильинична воспитатель МДОУ детский сад общеразвивающего вида №32 "Снежинка" г. Воскресенск, Московская область.

Возраст: старший дошкольный.

Большое воспитательное значение имеет трудовая деятельность на прогулке. Разнообразный труд в природе доставляет детям много радости и содействует их всестороннему развитию.

В трудовой деятельности, дети дошкольного возраста познают окружающий мир, учатся быть самостоятельными. Ознакомление с окружающим способствует воспитанию у детей любви к родному городу. Трудясь на участке детского сада, у детей воспитывается трудолюбие, любовь и бережное отношение к природе. Любить природу — это значит воссоздавать и приумножать богатство нашей Родины, бережно относиться к живому, к результатам труда.

Чтобы дети охотно собирались на прогулку, воспитатель заранее продумывает ее содержание, вызывает у детей интерес к ней. Если прогулки содержательны и интересны, дети, как правило, идут гулять с большой охотой.

Автор: Фукс Анастасия Ильинична

Комментарии (0)

    Оставьте комментарий первым!.