Образовательный портал
«Тридевятое царство»

Образовательный портал Тридевятое Царство Образовательный портал Тридевятое Царство Образовательный портал Тридевятое Царство Образовательный портал Тридевятое Царство Образовательный портал Тридевятое Царство

Сценарий детского фольклорного праздника «Пришла к нам Масленица!»

Подготовила: Кобылкина Татьяна Владимировна — музыкальный руководитель МАДОУ - детский сад компенсирующей направленности №11 "Улыбка" г. Краснокаменск, Забайкальский край.

Возраст: старший дошкольный.

Такие весёлые игры и обряды бывают всего один раз в год! Стоит нам лишь немного постараться, и празднование Масленицы с ребятами останется для них одним из самых ярких и радостных впечатлений детства, о котором они будут с теплотой вспоминать спустя много лет, будучи уже взрослыми и самостоятельными людьми.

Сценарий фольклорного праздника для старших дошкольников "Пришла к нам Масленица" предназначен для проведения веселого праздника в помещении детского сада. Народные игры, заклички, хороводы, пляски с народными атрибутами и любимые детские герои: Медведь и Весна - Красна, всё это помогает создать колоритную атмосферу народного праздника и познакомить дошкольников с традициями своего народа.

Автор: Кобылкина Татьяна Владимировна

Комментарии (0)

    Оставьте комментарий первым!.