Образовательный портал
«Тридевятое царство»

Образовательный портал Тридевятое Царство Образовательный портал Тридевятое Царство Образовательный портал Тридевятое Царство Образовательный портал Тридевятое Царство Образовательный портал Тридевятое Царство

Сюжетно-ролевая игра "Правила дорожные всем знать положено"

Подготовила: Несговорова Галина Юрьевна - воспитатель ГБДОУ НАО "ЦРР - ДС "Умка", п. Искателей, Ненецкий автономный округ.

Возраст: младший дошкольный.

Все мы знаем, что в настоящее время обеспечение безопасности движения на дороге и предупреждение дорожно-транспортного травматизма становится все более важной государственной задачей. Большую роль в ее решении играет организация работы по изучению правил дорожного движения в детских образовательных учреждениях. Формирование у детей навыков безопасности на дороге с самого раннего возраста способствует наиболее прочному усвоению знаний.

Данный конспект сюжетно-ролевой игры разработан для детей младшей группы (3-4 года). В соответствии с перспективным планом по сюжетно-ролевой игре вначале проводится предварительная работа (указана ниже).

Начиная с чтения художественной литературы, рассматривания иллюстраций, картин, проигрывания ситуаций, заучивания стихов, мы плавно подводим детей к сюжетно-ролевой игре, к умению подбирать атрибуты. Роль воспитателя в этом направлении очень велика. В подготовке атрибутов для сюжетно-ролевых игр привлекаем родителей.

Автор: Несговорова Галина Юрьевна

Комментарии (0)

    Оставьте комментарий первым!.